До конца года Украина ожидает от МВФ дополнительно до 5 млрд долларов

До конца года Украина ожидает получить от Международного валютного фонда дополнительно до 5 млрд долларов в бюджет. Об этом рассказал в эфире одного из телеканалов министр финансов Украины Сергей Марченко.
 
"Мы с МВФ согласовали рамки доходов и дефицита. Мы четко определили сколько у нас есть возможности ресурса наполнения бюджета ", - сказал министр финансов Украины Сергей Марченко.
 
По его словам, осталось согласовать технический меморандум, а также ВР принять ряд законов, в частности, внести изменения в государственный бюджет 2020
 
"Есть надежда, что мы получим в ближайшее время транш в бюджет. Мы надеемся также до конца года получить от МВФ дополнительно к 5 млрд долларов в бюджет. Это мы зафиксировали. И это, можно сказать, следующие основные положения ", - сказал Марченко.
 

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль ранее заявлял, что правительство получило от Международного валютного фонда позитивный сигнал и надеется, что уже в ближайшее время Украина получит первый транш макрофинансовой помощи от этой организации. 

06 апреля 2020 г. 10:26

Назад