Фонд энергоэффективности получил от ЕС первый транш - 50 млн евро

Украина уже получила 50 млн евро от европейских партнеров на финансирование Фонда энергоэффективности, об этом рассказал Министр регионального развития, будивнитва и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, сообщает пресс-служба Минрегиона.
 
"Для нас важно, что Европейский союз, вместе с Германией и IFC, подписанном 22 апреля соглашение о софинансировании Фонда, создание мультидонорського фонда и уже есть первый выделенный транш на 50 млн евро, который будет частично направлен на техническую помощь (сопровождение и разработка документов Фонда ) и непосредственно на финансирование проектов будет направлено более 30 млн из этого транша. Мы ожидаем, что осенью этого года, еще дополнительно 50 млн евро будут выделены ЕС на поддержку этого Фонда ", - заявил Геннадий Зубко.
 
Также министр уточнил, что объявление о конкурсе на отбор членов наблюдательного совета Фонда энергоэффективности еще не произошло, поскольку еще нет порядка отбора членов наблюдательного совета.
 
"В наблюдательный совет должен войти и партнер от IFC, а также два независимых члена, которые должны отвечать очень серьезным компетенция, потому что наблюдательный совет будет принимать не только технические, но и финансовые решения", - уточнил Зубко.
 

По его словам, после создания, наблюдательный совет должен прописать компетенции к отбору непосредственно руководства фонда: директор, технический директор и финансовый директор. 

Для включения и отключения электрической цепи, защиты кабелей, проводов, от токов перегрузки применяют автоматический выключатель. Предлагаем вам купить автоматический выключатель для защиты и для безопасности вашей техники и вашего имущества.

20 июня 2018 г. 10:41

Назад