Общество должно завершить инвентаризацию имущества и ресурсов до конца года

До конца текущего года облгосадминистрации совместно с другими органами власти и теробществами должны завершить процесс инвентаризации имущества и ресурсов, находящихся на их территории. Это подчеркивают в Министерстве развития общин и территорий.
 
«Для того чтобы распоряжаться определенным объектом на территории общины, нужно знать, к чьей сфере управления он принадлежит. С этой целью в тергромадах осуществляют инвентаризацию имущества и ресурсов. Для успешного завершения этого процесса общины должны активно сотрудничать с властями на уровне района и области — в частности, с рабочими группами, созданными при облгосадминистрациях, в которые входят региональные представители Госгеокадастра, Фонда госимущества, Госагентства лесных ресурсов, Госагентства водных ресурсов и другие. Инвентаризацию в общинах должны завершить до конца текущего года», — говорится в сообщении.
 
Напомним, ранее прессслужба Министерству развития общин и территорий сообщала, что на погашение задолженности по разнице в тарифах предприятий тепло-, водоснабжения и водоотведения перед НАК "Нафтогаз Украины" в местные бюджеты будут направлены почти 27 миллиардов гривен.
 
Соответствующие изменения Закона «О государственном бюджете на 2021 год» приняты Верховной Радой.
 

Поступление средств в местные бюджеты должно состояться в этом году. 

08 декабря 2021 г. 09:59

Назад