Кабмин пообещал снизить тарифы на газ для населения

 Проверят всех поставщиков, у которых самые высокие цены на распределение газа. Правительство введет государственное регулирование цен на газ на период карантина или до конца отопительного сезона. Предлагаемая цена — на уровне 6,99 гривен за кубометр, что позволит снизить тарифы на 30%. Об этом стало известно в ходе вчерашнего заседания Кабмина. 

«Если ничего не делать, то уже в следующем месяце цена на газ для бытовых потребителей может вырасти до 12 и более гривен. Поэтому даю поручение Минэнерго, Минэкономики, Минюсту, другим профильным министерствам и центральным органам исполнительной власти безотлагательно подготовить проект постановления Кабмина о введении государственного регулирования цен на газ на период карантина», — заявил премьер-министр. 

Также Шмыгаль затронул вопрос цен на распределение газа. По его словам, Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных улуг, начинает проверку всех газопоставщиков, которые имеют самые высокие тарифы. Отметим, что цена на газ для украинцев на сегодняшний день составляет 9,8 гривен за кубометр.

Хотите знать "куда летят украинские ракеты"? Читайте «Витебский курьер news», чтобы узнать все детали. Посмотрите и узнайте тут. Только свежие и актуальные новости, то что вас интересует.

14 января 2021 г. 16:35

Назад