Кабмин: «Укрзализныця» останется под контролем государства

Сотрудничество Украины с Германией не предусматривает продажу или передачу в концессию “Укрзализныци”. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

По его словам, сотрудничество с Германией позволит повысить эффективность и качество железнодорожных перевозок в Украине.

Также он успокоил всех, что украинский перевозчик будет под контролем правительства, и никто никуда его передавать не будет.

"Больше информации мы обнародуем 5 февраля, во время подписания Соглашения о стратегическом партнерстве с Deutsche Bahn”, - сказал Гончарук.

Как сообщало издание "Комментарии", управление украинской компанией "Укрзализныця" в ближайшие 10 лет могут передать немецкому оператору Deutsche Bahn.

Напомним, вчера во время Всемирного экономического форума в Давосе Министерство инфраструктуры Украины подписало меморандум с немецкой компанией Deutsche Bahn. Это сотрудничество начали, чтобы повысить качество железнодорожных перевозок в Украине, а также реформировать управленческие механизмы "Укрзализныци".

 

24 января 2020 г. 14:30

Назад