Коболеву отменили премии и уменьшили зарплату

В "Слуге народа" озвучили урезанную зарплату Коболева. Раньше сумма его месячной зарплаты была "больше, чем семь цифр до запятой"

Многие украинцы живут от зарплаты до зарплаты. И о миллионных денежных выплатах могут только мечтать. Однако кое-кому в Украине повезло больше и народное «проклятие»: чтоб ты жил на одну зарплату – только радует и веселит.

Так, в марте прошлого года население страны всколыхнула и откровенно шокировала новость о том, что Наблюдательны совет Нафтогаза направил на утверждение КМУ так называемый компенсационный пакет главе правления компании Коболеву Андрею. И тогда все и узнали, что месячная зарплата Коболева составит – 10, 5 миллиона гривен.

Можно предположить, что глава правления Нафтогаза не бедствовал с такой заработной платой. Но времена меняются и в Украине наступил очередной кризис. И теперь денежные выплаты урезали и Коболеву – его месячная зарплата теперь будет составлять 800 тысяч гривен.

Об этом стало известно из прямого эфира на Телеграм-канале Pavlovskynews. Как заявила депутат от "Слуги народа" Ирина Верещук, теперь Коболев будет получать зарплату в разы меньше, чем раньше. "Раньше он зарабатывал до двух миллионов, а сейчас будет до 800 тысяч гривен в месяц", - сказала она.

При этом нардеп подчеркнула, что считает, что это и так много.

Отмечается, что Коболев не будет получать и огромные денежные премии. В частности, отменяется бонус руководителям "Нафтогаза" за Стокгольмский арбитраж. А это около трех миллионов долларов.

 

03 апреля 2020 г. 16:44

Назад