МЭРТ разрабатывает карту самозахваченных и незарегистрированных земель

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства разрабатывает карту, на которой будет изображена территория выращивания урожая на незарегистрированной земли. Об этом глава ведомства Тимофей Милованов сказал телеканала «Прямой».

Министр экономики показал карту на своем телефоне. По его словам, благодаря этой карте правоохранители и Государственная налоговая служба смогут находить самозахваченные и незарегистрированные участки земли.

«Возьмем, к примеру, Черниговскую область. Я масштабирует область, и вижу, что есть участки с рапсом. И этот рапс в селе на незарегистрированных Держгеокадастром участках », - сказал министр.

Миловани считает, что использование такой карты позволит бороться с детенизацией уплаты налогов и увеличит поступления в бюджет.

Глава Минэкономики заверил, что местные власти и налоговая после проверки территории выяснять, действительно ли они самозахваченные и действительно за них не платят налоги.

Милованов добавил, что карта пока находится только в его телефоне, однако вскоре станет доступной и для других. Будет ли она в открытом доступе - не уточнил.

Давняя традиция оформлять зеркала в багет уходит в лето. Но в то же время, эти изделия обладают изысканностью, оригинальностью, приносят особый шарм в обстановку. Если вы любите классику, предлагаем вам зеркало в багете купить. Высокое качество гарантируем.

15 ноября 2019 г. 15:46

Назад