Министерство энергетики и защиты окружающей среды обнародовало список загрязнителей воздуха

Министерство энергетики и защиты окружающей среды обнародовало список Топ-20 загрязнителей воздуха в Украине за 2018. Всего в список из двадцати позиций попали 12 предприятий с бизнес-группы Рината Ахметова, сообщает пресс-служба министерства.
 
В списке есть ДТЭК Павлоградуголь, также 8 теплоэлектростанций, входящих в холдинг ДТЭК: Бурштынская ТЭС, Добротворская ТЭС, Ладыжинская ТЭС, Запорожская ТЭС, Приднепровская ТЭС, Криворожская ТЭС, Луганская ТЭС, Кураховская ТЭС. Кроме того, в антирейтинге оказались еще три предприятия из группы SCM Рината Ахметова - "Мариупольский металлургический комбинат", "Запорожский меткомбинат" Запорожсталь "и" Азовсталь ".
 
Среди других энергетических предприятий, оказавшихся в списке загрязнителей - Углегорская ТЭС и Трипольская ТЭС ПАО "Центрэнерго", Славянская ТЭС ПАО "Донбассэнерго", а также Южный горно-обогатительный комбинат.
 

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем кэпитал менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, вертикально интегрированной цепочки по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии. 

19 ноября 2019 г. 09:45

Назад