На субсидии уже выделено 5,7 млрд грн

Премьер-министр Владимир Гройсман прокомментировал прогресс монетизации субсидий. К настоящему времени субсидии монетизированы для 3,4 млн семей на сумму 5,7 млрд грн. Об этом сообщает  пресс-служба Кабмина.

Гройсман подчеркнул, что процесс монетизации зависит от уровня модернизации жилищно-коммунальных хозяйств. Благодаря реформе децентрализации в регионы поступили ресурсы, которые следует потратить на ремонт сетей, установку счетчиков и внедрение энергоэффективных технологий.

Опыт монетизации субсидий будет учтен при монетизации других льгот. Напомним, что с 1 октября 2019 года льготы на оплату ЖКУ также будут монетизированы, как в наличной, так и в безналичной форме.

Льготы в безналичной форме будут предоставлены всем льготникам в автоматическом режиме, по такому же принципу, как и субсидии. Каждый льготник получит выплаты на отдельный счет в Ощадбанке. Льготы наличными смогут оформить все желающие, подав заявление в органы соцзащиты.

Проблема ожирения - это довольно распространенная проблема по всему миру. Ежегодно люди готовы тратить много денег, для того, чтобы скинуть лишние килограммы. Сегодня, существует много средств, которые помогают бороться с лишним весом, одно из них тонус фит. Узнайте больше информации об эффективности данного препарата, а также ознакомьтесь с отзывами врачей и покупателей.

17 мая 2019 г. 18:30

Назад