Нафтогазу разрешили поставлять газ больницам по фиксированной цене

Кабинет министров Украины предварительно согласовал решение правления НАК "Нафтогаз Украины" о поставках природного газа больницам по фиксированной цене, об этом сообщила пресс служба Кабмина со ссылкой на распоряжение от 23 октября 2021 № 1295-р.
 
В документе сообщается, что "Газоснабжающая компания" Нафтогаз Трейдингˮ может поставлять природный газ учреждениям здравоохранения государственной собственности и учреждениям здравоохранения коммунальной собственности по примерным договором поставки природного газа бюджетным учреждениям и организациям.
 
Также правлению акционерного общества "Национальная акционерная компания" Нафтогаз Украины "поручено принять меры к заключению договоров.
 
Напомним, Совет национальной безопасности и обороны поручил Кабмину принять меры по бесперебойных поставок газа.
 
На рубеже старта отопительного сезона местные власти из регионов начала сигнализировать о чрезвычайных ситуациях с поставками газа для учреждений социальной сферы и бюджетных учреждений.
 

Поставщики, к росту цен выиграли торги и заключили договоры на поставку топлива, отказываются это делать, ведь это значительно ниже цена, которая есть на рынке сегодня. То есть, несмотря на то, что в начале года была договоренность о ценах на газ за 7-8 гривен за кубометр, теперь получается - за 30, указывали из регионов. 

26 октября 2021 г. 10:20

Назад