НКРЭКУ рассмотрит возможность снижения тарифов на газ для клиентов ПОН

В НКРЭКУ заявили о том, что вопрос о снижении стоимости газа для потребителей, которые получают этот энергоресурс от ПОН, будет рассмотрен 9 декабря.

По данным НКРЭКУ, компания Нафтогаз – поставщик "последней надежды" – обеспечивает на условиях ПОН 347 тысяч бытовых потребителей. Все они – абоненты, которые не по своей воле остались без поставщиков и были переведены на обслуживание к ПОН.

На сегодня ПОН вынужден продавать таким потребителям газ, исходя из рыночной цены – по 30 гривен за кубометр.

"Регулятор наделен полномочиями принимать решение об осуществлении поставок природного газа бытовым потребителям поставщиком последней надежды на условиях типичного договора снабжения природным газом бытовым потребителям и базового годового предложения", – отметили в НКРЭКУ.

Компания Нафтогаз ранее обратилась к Нацкомиссии с просьбой об автоматическом переводе всех потребителей, которые покупают газ на условиях ПОН, на ее годовой тарифный план "Фиксированный". Тариф "Фиксированный" действует для всех бытовых потребителей Нафтогаз и составляет 7,96 гривны за кубометр как минимум до конца апреля 2022 года.

"НКРЭКУ на своем заседании будет рассматривать вопрос о принятии решения, которое позволит бытовым потребителям получать газ на условиях базового годового предложения ООО ГК Нафтогаз Украины, а именно по цене 7,96 грн. за 1 м3 (с НДС)", – рассказали в НКРЭКУ.

Приобрести любой тип гидромотора, можно на сайте https://hidravlik.com.ua/product/gidravlicheskie-motory/. Высокое качество, максимально выгодные цены.

08 декабря 2021 г. 18:25

Назад