Объем вложенных инвестиций в домашние СЭС - 600 млн евро

Уже около 30 тыс. Семей в Украине перешли на солнечные электростанции, и, соответственно, экономят расходы на коммунальные услуги.
 
Об этом сообщила пресс-служба Госэнергоэффективности.
 
По данным Агентства, по состоянию на конец 2020 году в Украине насчитывается более 29900 семей, установили солнечные панели. Их общая мощность достигает 780 МВт.
 
В тройку регионов-лидеров по количеству установленных домохозяйствами СЭС входят:
Объем вложенных инвестиций в домашние СЭС составляет 600 млн евро.
 
Для сравнения, на конец 2019 насчитывалось около 22 тыс. Семей, перешедших на СЭС. Два года назад, на конец 2018, таких семей было в 4 раза меньше - всего 7450 семей.
 

На сегодня в Украине уже построены мощности, производящие оборудование, в частности для солнечных электростанций. Так, завод «KNESS» в Виннице имеет мощность выпуска солнечных панелей на 400 МВт в год. 

Задумываетесь о замене радиаторов, но не знаете какие выбрать? Ознакомьтесь с перечнем биметаллических радиаторов, обладающих ведущими характеристиками, такими как качество сборки, покраски, честная тепловая мощность, можно воспользовавшись сайтом otoplenie-doma.in.ua. Топ 5 биметаллических радиаторов представлено здесь. Нормальный биметаллический радиатор, который должен прослужить долго, не может стоит дешево.

22 января 2021 г. 10:25

Назад