Обстрел столичного ДВРЗ нанес 220 млн грн ущерба экологии

 

В результате ракетных обстрелов Киева в Дарницком вагоноремонтном заводе (ДВРЗ) полностью разрушены три цеха и нанесен миллионный ущерб экологии. Об этом рассказали в Государственной экологической инспекции Столичного округа, передают "Комментарии". 

В ведомстве отметили, что ракетная атака российских оккупантов на ДВРЗ нанесена во Всемирный День окружающей среды, 5 июня. В результате ракетных обстрелов Киева на Дарницком вагоноремонтном заводе полностью разрушены три цеха. Общая площадь засорения в результате разрушения предприятия составляет четыре тысячи квадратных метров. 

Специалисты Государственной экологической инспекции Столичного округа осмотрели территорию Дарницкого вагоноремонтного завода через неделю после обстрела. Специалисты зафиксировали последствия вреда для экологии и подсчитали ущерб. 

В ведомстве сообщили, что "освобождение" ДВРЗ в Киеве российскими снарядами обойдется Кремлю в 221 миллион гривен. Ранее портал "Комментарии" сообщал, что 5 июня российские войска ударили ракетами по вагоноремонтному заводу на левом берегу Киева. Затем в российском Минобороны заявили, что ударили по ДВРЗ, потому что там были танки Т-72. В тот же день железнодорожники открыли двери ДВРЗ для журналистов и показали, что на заводе нет военной техники.  

На ДВРЗ два дня продолжались следственные действия. Правоохранители зафиксировали последствия ракетных обстрелов на предприятии. Разбирать завалы помогли местные активисты. Пока завод вернулся к работе в тех цехах, где это возможно.

 

01 июля 2022 г. 18:25

Назад