А.Кучеренко:«Расследование АМКУ констатировал чрезвычайно серьезные злоупотребления и махинации на энергорынке»

Энергорынок, который загнал "Энергоатом" в миллиардные долги, регулируется "независимой" НКРЭКУ (Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг) и подчиняется правилам разработанным комиссией. Об этом у себя в FB сообщил народный депутат, член энергетического комитета ВР Алексей Кучеренко.
 
"Напоминаю, что расследование АМКУ констатировал чрезвычайно серьезные злоупотребления и махинации на энергорынке и по сути стало вердиктом профнепригодность членов НКРЭКУ", - сказал Кучеренко.
 
Члены НКРЭКУ, по словам Кучеренко, проходили "кастинг" у главы энергетического комитета, нардепа от "Слуга народа" Андрея Геруса, который при этом возглавляет межфракционное объединение "За атомную энергетику".
 
Напомним, председателю профильного комитета Герусу также упрекают во вредном для отечественной энергетики открытии импорта электроэнергии из РФ и Белоруссии. После чего стали шахты и сократилась генерация атомной электроэнергии.
 

Вывести шахты с простой и поднять мощность АЭС Минэнерго удалось только летом, через полгода и после приостановления импорта электроэнергии. 

05 августа 2020 г. 09:05

Назад