Льготами на услуги ЖКХ пользуются 1,8 млн человек - Минсоцполитики

Министр социальной политики Марина Лазебная в ходе форума "Украина 30" сообщила, что льготами на услуги ЖКХ пользуются 1,8 млн человек, размер скидки платы за услуги составляет от 25% до 100% в зависимости от категории льготника.
 
Министр сообщила, что средний размер льготы в январе 2021 составил 1,1 тыс. грн.
 
Напомним, Законом Украины "О внесении изменений в приложение № 3 к Закону Украины" О Государственном бюджете Украины на 2021 "по компенсации в связи с повышением тарифов на электрическую энергию» от 29.01.2021 № 1158-их Минсоцполитики предусмотрено бюджетную программу по КПКВК 2501410 "Компенсация в связи с повышением тарифов на электрическую энергию на оплату электроэнергии населением, проживающим в жилых домах, в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения, а также многодетными, приемными семьями и детскими домами семейного типа "с объемом расходов в сумме 1400 000,0 тыс. гривен.
 
Минсоцполитики осуществлено перечисление средств для компенсации некоторым категориям потребителей электрической энергии в сумме 322 133,5 тыс. грн (571,6 тыс. Человек) за потребленную в январе электроэнергию.
 
 

Кроме того, в феврале 2021 с целью социальной защиты наиболее уязвимых категорий населения, в том числе детских домов семейного типа, в условиях повышения цен и тарифов на энергоносители предоставлена ​​возможность детским домам семейного типа получать субсидию на весь размер отапливаемой площади жилого помещения. 

Приобрести надежную и стильную защиту на окна - жалюзи эпицентр. Их можно выбрать на сайте kolorit.kh.ua. Большой выбор вертикальных тканевых жалюзи, алюминиевых горизонтальных, рулонных штор и римских ролетов на окна из натуральных материалов европейского качества.

24 февраля 2021 г. 12:19

Назад