Пошаговая инструкция по оформлению субсидии через Интернет

Министерство социальной политики Украины напоминает пошаговую инструкцию по оформлению субсидии онлайн.
 
Для оформления субсидии через Интернет нужно:
 
1-й шаг: зайти на сайт Минсоцполитики в рубрику "Е-сервисы», где выбрать "Субсидии", после чего система автоматически переводит на сайт субсидий, где нужно заполнить форму, а именно выбрать 1 из трех способов регистрации.
 
 
 
На стартовой странице системы предоставления услуги предварительной регистрации документов о назначении жилищной субсидии, заявителю предлагается выбрать один из вариантов регистрации / входа.
 
В случае избрания "регистрация или вход с идентификацией электронной цифровой подписью" и "регистрация или вход с идентификацией BankID", представления и подписания документов происходит исключительно в электронном виде без необходимости личного посещения управления социальной защиты.
 
В случае избрания "регистрация или вход по адресу электронной почты" указано, что необходимо подать документы в бумажной форме (после заполнения формы на сайте придет ПДФ-версия документа, которую нужно будет распечатать, подписать и занести в орган социальной защиты).
 
2-й шаг:
 
После успешного входа в систему будет осуществлен переход к заполнению электронных форм:
 
 
 
 
После заполнения всех необходимых реквизитов необходимо проверить и подтвердить правильность внесенных данных, и подать документ.
 
Результат
 
В результате на электронный адрес придет сообщение:
 
1) ваш электронный заявление на назначение жилищной субсидии успешно зарегистрировано. Ее номер - 1111111111111. На всякий случай его нужно сохранить.
2) Будет рассматривать заявление именно тот орган социальной защиты населения, указанный при заполнении электронной формы.
3) В случае, если заявитель не использовал электронной цифровой подписи, придется лично обратиться в орган социальной защиты населения, чтобы собственноручно подписать документы.
4) В ближайшее время сотрудники свяжутся с заявителем, чтобы согласовать дату и время визита.
5) К этому письму также приложены копии поданных заявителей документов.

Напомним, с 1 октября в Украине изменяется механизм выплаты субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Согласно изменениям, теперь получатель субсидии сможет самостоятельно выбирать, куда будут перечисляться средства: один из уполномоченных банков или выплатные объекты "Укрпочты" (кассы в отделениях или доставка почтальоном на дом). 

16 октября 2019 г. 10:30

Назад