Прикарпатью на ликвидацию последствий наводнения нужно еще 350 миллионов грн

Местные власти Ивано-Франковской области просят Кабинет министров Украины выделить дополнительные средства из госрезерва для ликвидации последствий наводнения, которое произошло в июне. Так, во время оперативного совещания в Ивано-Франковской области было решено попросить у правительства дополнительные 350 млн гривен.

Известно, что на этой неделе в регионе заработает комиссия Минрегиона, которая будет следить за ходом работ по ликвидации последствий наводнения. Также она даст заключительный вывод нужно выделить из госбюджета дополнительные средства.

«Я вообще не вижу риска неиспользования средств в сумме 480 млн грн, выделенных для нашей области.  Мы, кроме этих 480 млн грн, запросили 350 млн дополнительных средств» — заявил глава Ивано-Франковской облгосадминистрации.

Напомним, что сильные ливни и паводки на реках Бангладеш привели к стихийному бедствию. По последним данным, погибло 54 человека, а пострадавших от стихии насчитывается более 2,4 миллиона человек.

В министерстве чрезвычайных ситуаций страны заявили о повреждениях дорог и населенных пунктов. Уничтожены посевы, а дожди не прекращаются. Власти Бангладеш опасаются повторения паводков еще в 23 административных округах.

 

22 сентября 2020 г. 14:45

Назад