Рынок земли в Украине откроют с 1 октября 2020 года

Рынок земли в Украине откроют с 1 октября 2020 года. А те, кто сегодня арендует землю, будут иметь первоочередное право на приобретение земельных участков. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук на конференции, посвященной земельной реформ.
 
"Конечно, мы будем гарантировать права тех, кто сейчас арендует земельный участок, купить в первую очередь. Это совершенно необходимо. Мы очень не хотим, чтобы те, кто сейчас обрабатывает землю, потеряли возможность обрабатывать ее в дальнейшем. Этот рынок должен быть удобным не для спекулянтов, а для тех, кто реально делает на земле", - сказал Гончарук.
 
По его словам, на прозрачных торгах можно будет приобрести как государственный, так и коммунальную землю.

"Мы отрываем рынок земли не сразу. Мы думали сделать это с 1 июля следующего года. Однако затем проконсультировалась и решили, что делать это летом не очень хорошая идея. Поэтому, сейчас та модель, которую мы предлагаем, предусматривает открытие рынка с 1 октября следующего года", - сказал Гончарук. 

Спорт крайне важен для любого человека. На качество тренировки напрямую влияет одежда в которой вы занимаетесь. Предлагаем вашему вниманию спортивные лифчики на сайте. Широкий выбор, отличное качество.

20 сентября 2019 г. 09:08

Назад