В правящей партии объяснили резкое уменьшение субсидиантов

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова признала, что в Киеве резко уменьшилось количество предоставленных субсидий, потому что «люди стали получать больше доходов».

Об этом Третьякова сказала в интервью «Главкому».

По словам председателя парламентского комитета, за последний год фонд заработной платы рос почти вдвое быстрее, чем инфляционные процессы.

«Я знаю, что последние полтора месяца Министерка социальной политики активно ездила регионами, просматривала, каким образом монетизировать эти выплаты. Поэтому я не вижу каких-либо признаков ухудшения, что кого-то будут обделять, дискриминировать. И существует наоборот тенденция, когда человек не хочет получать большую зарплату том, что она теряет субсидию», - уверяет депутат.

Третьякова утверждает, что сейчас «напряжение с субсидиями нет".

«Ко мне жалобы не поступают и до наших народных депутатов также и и отопительный сезон только начался. Если будут жалобы, то все они будут здесь в Комитете по вопросам соцполитики и в мажоритарщиков», - считает депутат.

Третьякова объясняет, что сейчас новая власть хочет вернуть налоги в семьи домохозяйств. «Сейчас есть большая дискуссия относительно размера прожиточного минимума. Думаю, через несколько недель будет готов закон, отвяжет прожиточного минимума кучу экономических величин. Мы же хотим прожиточный минимум привязать к необлагаемого минимума на каждого члена домохозяйства. То есть, мы хотим, чтобы кормилец получал эти средства не в виде субсидий. Чтобы он самостоятельно определял, ему покупать одежду или отапливать жилье», - говорит председатель парламентского комитета.

Третьякова отмечает, что сейчас в корне перезагружается все государство.

«Ошибка предыдущей власти заключалась в том, что они за приоритеты брали точечные реформы - Национальной полиции, или банковской реформы. А оно так не работает, они не вписались в структуру нашей жизни. Потому что здесь надо менять все», - утверждает депутат. 

 

15 ноября 2019 г. 16:35

Назад