В Раде обещают вернуться к «зеленым» тарифам для домашних СЭС

Депутаты готовят поправки к закону о "зеленых" аукционах

Комитет Верховной Рады (ВР) по вопросам ТЭК и ядерной политики готовит изменения к закону о "зеленых" аукционах, чтобы полностью урегулировать все вопросы, связанные с домохозяйствами. Об этом сообщил в Facebook и. о. главы комитета Александр Домбровский.

Проект изменений будет представлен в ближайшее время и, по его словам, будет учитывать интересы потребителей и активных, честных просьюмеров.

Закон о "зеленых" аукционах был подписан 18 мая тогда еще действующим президентом Украины Петром Порошенко. Документ ограничивает "зеленый" тариф для действующих и будущих домашних солнечных электростанций.Также закон предусматривает, что с 1 января 2020 года в системе Prozorro начнутся "зеленые" аукционы и постепенное снижение "зеленого" тарифа в течение следующих трех лет. 

Верховная Рада поддержала законопроект 25 апреля. Поправку о домашних СЭС добавили в последний момент.

Мы живем в опасное время. Время, когда каждый должен уметь себя защитить. Особенно это касается хрупких девушек. Вашему вниманию бокс для девушек киев - Менчаков. Овладейте этим боевым искусством, не бойтесь ходить по улицам одна.

21 мая 2019 г. 13:35

Назад