«Укрзализныця» займется внедрением новых стандартов безопасности в поездах

«Укрзализныця» совместно с правоохранителями договорились выработать новые подходы и стандарты безопасности в поездах. Об этом заявил и.о. главы правления УЗ Иван Юрик на странице в соцсети Facebook.

Компания пока обсуждает вопрос привлечения правоохранителей для патрулирования пассажирских вагонов. К сопровождению поездов, вероятно, приобщат сотрудников Нацполиции.

Укрзализныця продолжает обустраивать вагоны и вокзалы камерами видеонаблюдения. Сейчас их около тысячи.

Случаи агрессивного поведения пассажиров в последнее время не редкость. Именно поэтому, руководитель Укрзализныци настаивает на выработке новых подходов и стандартов безопасности в поездах.

«К сопровождению поездов должны быть привлечены работники Нацполиции. Сейчас обсуждаем этот вопрос», – сообщил он.

Глава «Укрзализныци» также рассказал, что на вокзалах и в поездах продолжают устанавливать камеры видеонаблюдения. Они уже есть примерно в тысяче вагонов – это треть парка перевозчика.

«Имею твердое убеждение, что совместными усилиями нам удастся отработать оперативное взаимодействие с правоохранительными органами и выстроить качественно новую систему безопасности в поездах», – отметил Иван Юрик.

Ранее член наблюдательного совета перевозчика Сергей Лещенко заявил, что привлечение полиции охраны будет обходиться «Укрзализныце» 250 млн грн. в год. Он также подчеркнул, что транспортная милиция не сопровождает поезда с 2012 года. В 2015 году она была ликвидирована.

Необходим противочумный костюм, комбинезон? Оставить заявку на покупку можно, воспользовавшись сайтом https://a.zmkgroup.kz/. Большой выбор средств индивидуальной защиты. Сертификаты качества.

07 августа 2020 г. 15:40

Назад