В Авдеевке восстановили водоснабжение

 

В понедельник Донецкая фильтровальная станция, которая находится в "серой зоне" в конце открыла засов водопровода.

 В Донецкой области восстановлено водоснабжение населения в Авдеевка, с.Ласточкине и с. Орловка в полном объеме.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области.

В частности, накануне в воскресенье, 22 апреля, в 15:30 от диспетчера Авдеевского ПУ ВКХ коммунального предприятия "Компания" Вода Донбасса "поступило сообщение о том, что в 15:10 открыто засов водопровода из Донецкой фильтровальной станции (размещена в так называемой" серой зоне ") на м. Авдеевка, производится заполнение системы и пополнение резервуара.

"По состоянию на 5:00 23 апреля водоснабжения населения Авдеевка (22 тыс. Человек), с. Ласточкино и п. Орловка Ясиноватского района (1,5 тыс. Человек) возобновлено в полном объеме", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, 18 апреля работа ДФС была прекращена, повлекшее прекращение водоснабжения в Авдеевку и ряд других населенных пунктов.

19 апреля остатки воды из системы ДФС поступали в резервуары Авдеевки для подачи населению.

Утром 20 апреля в аккаунте МинТОТ в Твиттере появилось сообщение следующего содержания: "По состоянию на утро 20.04 прекратилось поступление воды к потребителям Авдеевки, которая поступала самотеком после остановки ДФС. Предусмотрено водоснабжения из местного резервуара, запасов которого хватит на 4 дня".

Вместе с тем, в обнародованном МинТОТ в пятницу вечером сообщении отмечалось: "На сегодня вода для г.. Авдеевки поступает из запасов, хранящихся в углубленном резервуаре. Это дает возможность подавать воду в жилые дома дважды в день доочистки 4:00 до 22 апреля включительно ".

В воскресенье, 22 апреля, в обед П.Жебривский сообщил, что оперативные службы запустили насосы и наполняют водой резервуары ДФС. После этого вода будет закачиваться на Авдеевку и к вечеру централизованное водоснабжение в городе будет восстановлено.

Очень часто поломка автомобиля происходит в самый неподходящий момент, в дороге. если это случилось то вам потребуется эвакуатор. Эвакуация к вашим услугам в любое время суток. Большой автомобильный парк эвакуаторов готов прийти к вам на помощь.

24 апреля 2018 г. 18:25

Назад