В Украине появились 30 тысяч семейных СЭС

По состоянию на конец 2020 году в Украине насчитывается более 29900 семей, установили солнечные панели и уже экономят расходы на коммунальные услуги. Общая мощность таких панелей достигает 780 МВт. Объем вложенных инвестиций в домашние солнечные электростанции (СЭС) составляет 600 млн евро.

Об этом сообщает Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

Для сравнения, на конец 2019 насчитывалось около 22 тыс. Семей, перешедших на СЭС. Два года назад, на конец 2018 года, таких семей было в 4 раза меньше - всего 7450 семей.

«Мы наблюдаем, как начинает меняться отношение людей к энергопотреблению в пользу« чистой »энергии. Ведь устанавливая солнечные электростанции в своих домохозяйствах, семьи вкладывают средства в собственную энергонезависимость. Благодаря СЭС они самостоятельно генерируют нужную им электроэнергию и экономят расходы на оплату коммунальных платежей», - прокомментировал Константин Гура, и.о. Председателя Госэнергоэффективности.

Топ-3 области по количеству установленных домохозяйствами СЭС:

Днепропетровская область - 4184;

Тернопольская - 2512;

Киевская - 2350.

Приобрести ароматические диффузоры оптом, можно воспользовавшись сайтом mamozin.com.ua. Высокая концентрация натурального масла в составе позволит наслаждаться ароматом дома или в офисе минимум 3 месяца.

22 января 2021 г. 18:25

Назад