Загрязнение воздуха в Киеве в семь раз превышает норму - метеорологи

 

В Киеве с 11 января наблюдаются погодные условия, способствующие накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха.

По данным Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, уровень загрязнения воздуха в столице превышает суточную норму в семь раз.

В частности, 11-12 января уровень загрязнения диоксидом азота достиг 5-7 среднесуточных ПДК (предельно допустимых концентраций) в районе Бессарабской площади, бульвара Леси Украинский и улицы Каунанськои.

Метеорологи также предупреждают, что 14 января будет сохраняться тенденция дальнейшего накопления вредных примесей в приземном слое воздуха.

По данным Европейского агентства по охране окружающей среды (ЕЕА), загрязнение воздуха остается самым большим риском для здоровья жителей Европы.

Приобрести светодиодные лампы для автомобиля, можно воспользовавшись сайтом vselampi.store. Светодиодные лампы для авто в фару - то, что нужно. Длительный срок службы, надежность, низкое энергопотребление, высокая световая отдача, экологичность и безопасность.

14 января 2021 г. 14:50

Назад