Зеленский объяснил, что нужно делать «если мы хотим низких тарифов и энергоэффективности»

Для того, чтобы уменьшить стоимость коммунальных услуг и снизить тарифы на них, следует развивать возобновляемую энергетику и инновации. Об этом Президент Украины Владимир Зеленский заявил на иForum - 2019 в Киеве, сообщает пресс-служба Владимира Зеленского.
 
Глава государства также отметил, что отставание в той или иной отрасли должно подталкивать нас к воплощению прорывных идей, минуя «ямы вчерашнего дня». В свое время так поступила Африка, перескочив этап проводной телефонной связи и внедрив сразу мобильный.
 
«У нас много проблем, но отсутствие электросетей подталкивает правительство в сторону возобновляемой энергетики, отсутствие банковской инфраструктуры - к цифровому банкинга, отсутствие транспортной логистики - к дронов», - подчеркнул Владимир Зеленский.
 
По словам Президента, Украине нужно сосредоточиться на конкретных направлениях.

«Если мы хотим низких тарифов и энергоэффективности - нам нужно смотреть в сторону инноваций, возобновляемой энергетики. Мы хотим чистый и доступный транспорт? Нам придется строить не только дороги, но и инфраструктуру для электромобилей и беспилотников. Мы хотим будущего для наших детей - нам нужно будет в корне менять образование», - добавил глава государства. 

24 мая 2019 г. 11:00

Назад