ГлавнаяНовости ЖКХСтатистикаДолг по выплате заработной платы в Киеве составляет 177,6 млн грн

Долг по выплате заработной платы в Киеве составляет 177,6 млн грн

По состоянию на 1 сентября долг по выплате заработной платы в Киеве составил 177,6 млн грн, что на 8,6 млн грн больше по сравнению с предыдущим месяцем
По состоянию на 1 сентября долг по выплате заработной платы в Киеве составил 177,6 млн грн, что на 8,6 млн грн больше по сравнению с предыдущим месяцем. Такие цифры приводит пресс-служба КГГА.
 
"По состоянию на 1 сентября долг по выплате заработной платы в Киеве составил 177,6 млн грн, что на 8,6 млн грн больше по сравнению с предыдущим месяцем и на 32,6 млн грн больше по сравнению с началом 2019", - говорится в сообщении.
 
На 1 сентября долг существовал на 69 предприятиях города, из которых 39 предприятий государственного сектора (долг 129,1 млн грн) и 30 негосударственного (48,5 млн грн). Среди государственных предприятий крупнейшими должниками остаются те, которые входят в состав ГК "Укроборонпром". Суммарная задолженность составляет 90,9 млн грн.
 
"Также задолженность по выплате заработной платы имеют предприятия, которые находятся в сфере управления Минрегиона (11,9 млн грн), Министерства инфраструктуры (7 млн ​​грн), Министерства энергетики и защиты окружающей среды (5,4 млн грн), Государственного космического агентства (5 млн грн), Министерства развития экономики (4,4 млн грн), Регионального отделения Фонда госимущества (1,2 млн грн)", - говорится в сообщении.
 

Основной причиной наличия долга на государственных предприятиях является нехватка оборотных средств из-за отсутствия госзаказов, несвоевременные расчеты за работы, потеря рынка сбыта. 

 
Комментарии (0)