ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияИз-за боевых действий на Луганщине обесточены одну из подстанций

Из-за боевых действий на Луганщине обесточены одну из подстанций

В Луганской области из-за боевых действий повреждено 14 домов и обесточены подстанции "Лоскутовка".

В Луганской области из-за боевых действий повреждено 14 домов и обесточены подстанции "Лоскутовка".

 В селе Лоскутовка Попаснянского района (Луганская обл ..) в результате обстрелов повреждено 14 домов, пострадавших среди гражданских нет.

Об этом сообщило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинТОТ) на странице в микроблоге Twitter во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, за боевых действий обесточены подстанции "Лоскутовка", сейчас 584 абоненты (с. Лоскутовка) остаются без электроснабжения. Продолжается поиск места повреждения.

В МинТОТ также сообщают, что из-за временного отключения насосной станции 3412 абонентов г.. Попасной Луганской обл. остаются без водоснабжения.

Как сообщалось ранее, 18 апреля Донецкий фильтровальная станция прекратила свою работу, что повлекло прекращение водоснабжения в Авдеевку и ряд других населенных пунктов.

19 апреля остатки воды из системы ДФС поступали в резервуары Авдеевки для подачи населению.

Утром 20 апреля в аккаунте МинТОТ в Твиттере появилось сообщение следующего содержания: "По состоянию на утро 20.04 прекратилось поступление воды к потребителям Авдеевки, которая поступала самотеком после остановки ДФС. Предусмотрено водоснабжения из местного резервуара, запасов которого хватит на 4 дня".

Вместе с тем, в обнародованном МинТОТ в пятницу вечером сообщении отмечалось: "На сегодня вода для г.. Авдеевки поступает из запасов, хранящихся в углубленном резервуаре. Это дает возможность подавать воду в жилые дома дважды в день доочистки 4:00 до 22 апреля включительно ".

В воскресенье, 22 апреля, в обед П.Жебривский сообщил, что оперативные службы запустили насосы и наполняют водой резервуары ДФС. После этого вода будет закачиваться на Авдеевку и к вечеру централизованное водоснабжение в городе будет восстановлено.

 

 
Комментарии (0)