ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоДепутаты приняли в первом чтении законопроект "Об энергоэффективности"

Депутаты приняли в первом чтении законопроект "Об энергоэффективности"

Законопроектом устанавливаются новые рамочные условия для реализации политик в сфере энергоэффективности на всех уровнях: производства, транспортировки, передачи, распределения, поставки и потребления энергии.
Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "Об энергоэффективности". Законопроектом устанавливаются новые рамочные условия для реализации политик в сфере энергоэффективности на всех уровнях: производства, транспортировки, передачи, распределения, поставки и потребления энергии.
 
За поддержку проекту проголосовало 270 народных депутатов.
 
В пояснительной записке к законопроекту говорится, что Украина имеет одну из самых энергоемких экономик в мире. При этом, имеется значительный потенциал повышения энергетической эффективности.
 
Только по оценке в трех секторах - жилой, бюджетный и поставки энергии (вместе около 63% энергетического баланса Украины) потенциал энергоэффективности равен сбережению около 19 млн тнэ или 8 млрд евро ежегодно.
 
Законопроектом, который разрабатывался в рамках имплементации Директивы 2012/27 / ЕС, определяются:
 
- основные принципы государственной политики в сфере обеспечения энергетической эффективности;
- особенности формирования и выполнения национальных планов действий по энергоэффективности;
- подходы к формированию стратегии обеспечения энергетической эффективности зданий;
- принципы обеспечения экономии энергии в зданиях центральных органов исполнительной власти;
- требования к экодизайна енергоспоживчих продуктов;
- основы энергетического аудита и энергетического менеджмента, энергосервиса;
- особенности внедрения интеллектуальных систем учета;
- стимулирование энергоэффективности в сфере теплоснабжения и в сфере передачи и распределения электрической энергии, транспортировки и распределения природного газа;
- ответственность за нарушение законодательства в сфере обеспечения энергетической эффективности и прочее.
 

Реализация положений проекту Закона «Об энергетической эффективности» должно способствовать созданию условий для повышения эффективности использования топливно-энергетических ресурсов в Украине и сокращению расходов на оплату энергетических ресурсов. 

Узнать стоимость ритуальных услуг в Киеве и области, и оформить заказ, можно просто перейти на сайт rytual.kyiv.ua. Организация и проведение достойных и недорогих похорон по любым религиозным обрядом, предоставление полного спектра товаров и услуг.

 
Комментарии (0)