ГлавнаяСобытияГройсман отказался отпустить министра Насалыка на соревнования по бодибилдингу

Гройсман отказался отпустить министра Насалыка на соревнования по бодибилдингу

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отказался отпустить министра энергетики Игоря Насалика на соревнования по бодибилдингу «Арнольд Классик Европа»
В пятницу на внеочередном заседании, Правительство собирается пересмотреть цены на газ для населения. Но министр энергетики Игорь Насалик, на данный момент имел свои планы - поехать на соревнования по бодибилдингу «Арнольд Классик Европа».
 
Об этом стало известно на вчерашней закрытой части заседания правительства, сообщает «Главком».
 
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отказался отпустить министра энергетики Игоря Насалика на соревнования по бодибилдингу «Арнольд Классик Европа», турнир должен состояться 28-30 сентября этого года в Барселоне.
 
Глава министерства энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, который давно участвует в таких соревнованиях, отметил, что не сможет присутствовать на внеочередном заседании правительства, которое Гройсман назначил на пятницу, 28 октября 2018 года, на котором члены Кабмина должны рассмотреть вопрос ценообразования на газ для населения. В ответ глава правительства отметил, что не отпускает министра, и тот должен явиться на «газовое» заседание.
 

Напомним, что Игорь Насалик - не только политик, но и известный спортсмен, победитель турниров по пауэрлифтингу и призер соревнований по бодибилдингу. В 2013-м году, когда он был мэром Калуша, чиновник вошел в тройку лучших в категории «ветераны» на соревнованиях на Чемпионате Украины по фитнесу и бодибилдингу. А за четыре года до того, на открытом Чемпионате Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа, который состоялся в Калуше, Носилки среди четырех участников в возрастной группе 46-49 лет и весе до 100 кг выиграл соревнования. Он показал результат 135 кг жима лежа. 

 
Комментарии (0)