ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияХарьковщина готовится к новым ограничениям через COVID

Харьковщина готовится к новым ограничениям через COVID

В Харьковской облгосадминистрации не исключают введения новых карантинных ограничений на следующей неделе из-за роста уровня заболеваемости коронавирус

В Харьковской облгосадминистрации не исключают введения новых карантинных ограничений на следующей неделе из-за роста уровня заболеваемости коронавирус. Об этом на брифинге 16 сентября сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк.

"Мы уже на пороге. Там по двум показателям мы уже преувеличиваем. Мы ждем на следующей неделе и соответствующее решение будет принято на государственном уровне, тогда проведем нашу комиссию и все эти ограничения вступят в законную силу. Пока область, как и государство, оставляют в зеленой зоне ", - сказал Черняк.

По данным Министерства здравоохранения, на 16 сентября Харьковщина превышает два показателя: уровень заболеваемости на 100 тыс. Населения и коэффициент выявления случаев.

"Из того, что мы видим сегодня, мы только в начале этой волны, но есть определенный позитив и негатив. Мы понимаем, что охват населения вакцинацией недостаточно сегодня для того, чтобы говорить об общем иммунитет, но динамика неплохая. И Харьковщина - одна из областей по стране, которая наращивает темпы ", - сказал Черняк.

По его словам, с 947 человек находятся в больнице, только 3,5% вакцинированы.

"Пандемия становится пандемией невакцинированных. Ни вакцинированного нет ни в реанимации, ни среди мертвых. Безусловно," Дельта "имеет свои признаки: более агрессивна. По сравнению с предыдущей волной мы идем чуть ниже по показателям заболеваемости. Думаю, это связано с тем , что мы больше уже готовы к этой болезни ", - сказал заместитель председателя ХОГА.

На 16 сентября госпитальная база области состоит из 13 опорных больниц - это 2950 коек, из которых больными COVID занято 947.

 

 
Комментарии (0)