ГлавнаяОтопительный сезонИнфографикаКак Украина подготовилась к отопительному сезону 2017/2018 годов

Как Украина подготовилась к отопительному сезону 2017/2018 годов

Вчера премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства заявил, что Украина подготовила инфраструктуру и накопила достаточно энергоресурсов для прохождения отопительного сезона.
Вчера премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства заявил, что Украина подготовила инфраструктуру и накопила достаточно энергоресурсов для прохождения отопительного сезона. «Мы как правительство создали достаточные запасы газа в хранилищах. Цена газа остается неизменной, поэтому нет оснований говорить об увеличении тарифов на местах. Электрической энергии производится достаточно. Со стороны правительства проблемных вопросов нет», - заявил Владимир Гройсман.
 
«Слово и Дело» решило продемонстрировать, что имел в виду Гройсман и что именно было сделано.
 
Нынешний отопительный сезон «съест» не менее 9 млрд грн - именно такую сумму состоянию на сентябрь выделил на эти нужды правительство. Это на 1,8 млрд грн больше, чем в 2016 году.
 
Увеличились по сравнению с прошлым годом и запасы энергоносителей. В сентябре в подземных хранилищах газа Украины находилось 16,4 млрд куб. м газа, что на 1,8 млрд куб. м больше, чем в прошлом году. Также известно о накоплении больших запасов угля на складах ТЭЦ: 1,6 млн т году против 1,4 млн т в прошлом году.
Что касается инфраструктуры, то, если верить вице-премьеру - министру регионального развития Геннадию Зубко, по состоянию на 2 октября 99,9% социальных объектов (это и жилые дома, и больницы, и учебные заведения) уже были готовы к началу отопительного сезона.

 

 

 
Комментарии (0)