ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоКабмин презентовал программу действий правительства

Кабмин презентовал программу действий правительства

Согласно тексту программы, правительство обещает надежную защиту уязвимых потребителей несмотря запланировано в бюджете сокращение финансирования субсидий на 2020 год
Украина имеет в хранилищах достаточно газа и готова к отопительному сезону. Об этом во время презентации программы действий правительства сообщил премьер-министр Алексей Гончарук, сообщает ИА "Украина Коммунальная".
 
"К зиме мы готовы. У нас своевременно были накоплены необходимые резервы природного газа в наших хранилищах, это дает нам возможность спокойно смотреть на зиму. Оснований считать, что зимой у нас будут какие кризиса у меня сейчас нет. Но если смотреть вперед, то в нас много проблем системных в энергетике", - сказал Алексей Гончарук.
 
Правительство показало текст программы действий Кабинета министров. Полный документ появился на сайте Верховной Рады.
 
Как считают чиновники, в программе Кабмина определены приоритетные цели, которые правительство ставит перед собой. В первую очередь министры хотят сделать жизнь Украинской дольше, безопаснее, богаче и счастливее.
 
Согласно тексту программы, правительство обещает надежную защиту уязвимых потребителей несмотря запланировано в бюджете сокращение финансирования субсидий на 2020 год
 
Домохозяйство, что тратит на жилищно-коммунальные услуги более 15% своего дохода, получать субсидии от государства.
 
"Мы обеспечим через адресные субсидии надежную защиту уязвимых потребителей и ответственный контроль за монополиями. Украинская семья (домохозяйство) не должна платить более 15% своего дохода за коммунальные услуги. Те, кто вынужден будет платить больше, получает поддержку от государства" , - говорится в правительственной программе.
 
К системных проблем чиновники отнесли высокий процент износа инфраструктуры и неэффективное управление энергетическими объектами.
 
"Мы теряем огромное количество тепла. Потери в некоторых городах составляют до 40%. 40% тепла просто отапливают космос", - жаловался Алексей Гончарук.
 
В программе подчеркивается, что за достижение каждой цели в правительстве будет отвечать конкретный человек. Это позволит выстроить максимально эффективную политику, ориентированную на результат.
 
То есть, согласно программе Кабмина, за достижение целей в жилищно-коммунальном хозяйстве должна соответствовать министр развития общин и территорий Украины - Алена Бабак.
 

Целый, которые Правительство ставит перед министерством, следующие: 

 
Комментарии (0)