ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоКабинет министров Украины принял ряд решений в сфере энергетической эффективности

Кабинет министров Украины принял ряд решений в сфере энергетической эффективности

Кабинет министров Украины принял ряд решений в сфере энергетической эффективности. По итогам прошедших месяцев правительство существенно отставал в имплементации европейских директив.
Кабинет министров Украины принял ряд решений в сфере энергетической эффективности. Об этом сообщил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, передает "Украинская энергетика".
 
"Определенные требования к енергокотлив, которые продаются в Украине, это для того, чтобы люди не обманывали и под видом энергоэффективных решений не предлагали то, что в среднесрочной перспективе выйдет им дороже", - привел пример изменений премьер-министр Алексей Гончарук во время брифинга после заседания правительства.
 
Напомним, по данным мониторинга Пульс Соглашения, определяет уровень имплементации европейского законодательства в украинском, за 10 месяцев 2019 Украина примерно на 50% выполнила обязательства в сфере энергоэффективности и ЖКУ по Соглашению об ассоциации с Европейским Союзом.
 

Речь идет об определенных требованиях Директива 2012/27/ЕС, Директивы 2006/32/ЕС и Директивы 2010/31/ЕС в энергоэффективности. 

 
Комментарии (0)