ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияКличко рассказал о запретах во время локдауна

Кличко рассказал о запретах во время локдауна

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что ситуация с коронавирусом в столице очень серьезная. Затягивание с введением карантина в Киеве может привести к коллапсу медицинской системы

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что ситуация с коронавируса в столице очень серьезная. Затягивание с введением карантина в Киеве может привести к коллапсу медицинской системы. Об этом он сказал в эфире телеканала Украина 24.

«Могу сказать как мэр, ситуация в Киеве критическая. Если мы сейчас не сделаем ограничений, то люди будут звать медиков на помощь, медицина будет на грани коллапса ... Я четко понимаю, насколько непопулярным такое решение (о введении карантина - ред.), Но это единственное решение, которое мы можем сейчас реализовать. Таким же путем уже долгое время идут другие европейские страны. Ничего нового мы не придумали, мы движемся по протоколу, который выписан ВОЗ », - отметил Кличко.

Из-за ухудшения ситуации с коронавируса с 20 марта в Киеве вводятся жесткие ограничения. Они будут действовать три недели - до 9 апреля.

Запрет на работу учреждений культуры. В частности, будут закрыты кинотеатры, театры, музеи, концертные залы.

Запрет на работу торгово-развлекательных центров. В них останутся открытыми только продуктовые магазины, аптеки, зоомагазины и магазины по продаже средств гигиены и бытовой химии.

Запрет на проведение религиозных богослужений, если не обеспечено не менее 10 квадратных метров площади помещения на каждого человека.

Запрет на проведение развлекательных, спортивных, культурных рекламных и других массовых мероприятий.

Запрет на присутствие зрителей на спортивных соревнованиях. Это ограничение вступает в силу на два дня раньше - 18 марта и касается в том числе матча 1/8 финала Лиги Европы между Шахтером и Ромой на НСК Олимпийский.

Запрет принимать посетителей заведениям общественного питания - они смогут работать исключительно навинис.

Запрет на работу кафе на заправках.

Запрет на работу парикмахерских, салонов красоты, фитнес-центров и спортивных залов без предварительной записи. Занятия в фитнес-центрах и спортивных залах проводиться не должны.

Запрет на посещение школ. После каникул обучение будет проходить дистанционно.

Предприятия и организации бюджетной сферы переводятся на дистанционную работу. Максимально на дистанционную работу должен перейти и частный бизнес - кроме предприятий критической инфраструктуры.

Запрет на заполненность общественного транспорта более чем на 50% мест для сидения. В транспорте необходимо также соблюдать масочный режим.

В Киеве последние два дня фиксируют свыше тысячи новых случаев заражения коронавируса. Это самые высокие показатели с начала года. Также значительно увеличилось количество госпитализированных.

Премьер-министр Денис Шмыгаль ранее заявил, что в Украине началась третья волна коронавируса, не исключено возвращение к жесткому локдауну.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, вспышка коронавируса в Украине продлится до конца апреля, локдаун пока вводить не собираются.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
20 марта 2021 г. 19:52
Враження таке, наче влада (у тому числі і закордонна) навмисно дає поширитись епідемії, задля того, щоб був привід прискорити інфляцію національних грошей.