ГлавнаяНовости ЖКХТранспортМост на Троещину должны достроить до конца октября

Мост на Троещину должны достроить до конца октября

Кличко пообещал объединить Подол с Троещиной мостом до конца октября

Кличко пообещал объединить Подол с Троещиной мостом до конца октября.

Подольско-Воскресенский мост поставят на постоянные опоры

Арочную конструкцию Подольско-Воскресенского моста, который должен стать одной из важнейших транспортных артерий Киева, опустят на опоры в течение следующих 16 дней. На этом основные работы по строительству моста будут фактически закончены.

О начале ключевых работ на объекте написал мэр Киева Виталий Кличко в фейсбуке. По его словам, в конце октября 2020 процесс установки моста на постоянные опоры завершится, если этому будут способствовать погодные условия.

Открыть же движение по новому мосту на Троещину планируют уже в ноябре. Впрочем, проект может оказаться не совсем готовым.

Работу продолжат даже после открытия

Сейчас подрядчики уже завершили строительство заезда на мост с Набережно-Крещатицкой улицы на Подоле. Однако прямого выхода на Троещину объект пока нет.

Для того, чтобы как можно быстрее разрешить движение очередной гордостью мэра Кличко, городским властям придется предлагать автомобилистам пользоваться не совсем удобными маршрутами.

Так, движение с левого берега столицы на правый и обратно будет возможен через узкую улицу на Русановских садах. И это никак не устраивает жителей этого дачного массива, поскольку они не согласны с тем, чтобы у их домов организовали оживленное движение.

Съезды с моста на улицу Оноре де Бальзака, и на район Воскресенки достроить к открытию моста никак не успеют, поэтому работа над проектом держать уже после перерезания ленточек. Но это никак не повлияет на то, что сразу после запуска нагрузки на Северный мост значительно снизится, как и количество пробок в столице.

Окончательное облегчение для водителей должно наступить только после полноценного открытия всех съездов на мост, поскольку урезанная его версия не решит всех проблем.

У вас внедорожник и необходимы запасные части? Приобрести товары для внедорожников можно, воспользовавшись сайтом 4x4ok.com.ua. Большой ассортимент товара по доступным ценам.

 
Комментарии (0)