ГлавнаяКомментарииСобытияО.Буславець:«В статусе и.о. есть ограничения с точки зрения принятия решений на заседаниях Кабмина»

О.Буславець:«В статусе и.о. есть ограничения с точки зрения принятия решений на заседаниях Кабмина»

Исполняющая обязанности министра энергетики Ольга Буславец уверена, что в статусе временного руководителя ведомства меньше зависит от того, как ее действия воспринимают депутаты
Исполняющая обязанности министра энергетики Ольга Буславец уверена, что в статусе временного руководителя ведомства меньше зависит от того, как ее действия воспринимают депутаты, об этом она рассказала в интервью "Украинской правде".
 
"Можно относиться к этому по-разному." Проголосованные "министры более зависят от мнения депутатов в той или иной степени, потому что они могут быть отозваны. В статусе и.о. действительно есть ограничения с точки зрения принятия решений на заседаниях Кабмина: я Не голосуй, я не являюсь членом правительства в полном объеме как в статусе министра. в то же время, пожалуй, я меньше завишу от того, как депутаты воспринимают те или иные действия ", - сказала Ольга Буславец.
 
Кандидатуру Ольги Буславец должны были вынести на голосование по утверждению ее министром энергетики и защиты окружающей среды. Однако по требованию президента Владимира Зеленского вопрос был снят с повестки дня.
 
Ольга Буславец уверяет, что не знает, по какой причине ее кандидатуру сняли с утверждения.
 

"Первый раз, когда выносили мою кандидатуру на голосование, 30 марта, я была в зале, и для меня был неожиданным развитие событий, когда это предложение отозвали. Я и сегодня до конца не знаю, и не выясняла, что именно происходило. думаю, что так было нужно для чего-то. Потому что были очень непростые законопроекты на повестке дня. У меня есть какое-то свое видение, но я не думаю, что его нужно озвучивать", - отметила Буславець. 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
11 июля 2020 г. 19:35
Плата за гарячу воду для квартир без лічильників має нараховуватись згідно норм споживання, а не за так званим будинковим лічильником. --------------- Бо будинковий лічильник рахує воду на вході у водонагрівач, а в процесі підігріву багато її випаровується. Тобто, споживач оплачує і ту воду, яка перетворилася в пар.
Коля Пухов
11 июля 2020 г. 20:46
Вимірювання кількості проданого кожному покупцеві товару ( а ком. послуга - це товар) покладається на продавця, а не на покупця. Тобто, лічильники води у квартирах має встановлювати надавач ком. послуги, а не споживач.