ГлавнаяНовости ЖКХСтатистикаПадение ВВП Украины за семь месяцев замедлился до 6,2% - Минэкономики

Падение ВВП Украины за семь месяцев замедлился до 6,2% - Минэкономики

Падение экономики Украины в январе-июле 2020 оценивается на уровне 6,2%, против 6,5% по итогам первого полугодия этого года, об этом говорится в обзоре экономической активности за 7 месяцев
Падение экономики Украины в январе-июле 2020 оценивается на уровне 6,2%, против 6,5% по итогам первого полугодия этого года, об этом говорится в обзоре экономической активности за 7 месяцев от Минэкономики, сообщила пресс-служба министерства.
 
"По итогам января-июля 2020 уменьшение объемов ВВП Минэкономики ориентировочно оценивает на уровне 6,2%", - говорится в сообщении.
 
В Минэкономики также отметили, что в июле 2020 году на фоне продолжения адаптации к деятельности в условиях карантина почти все виды экономической деятельности продемонстрировали замедление темпов падения и / и рост (в частности, розничный сегмент рынка). "Это свидетельствует о том, что процесс постепенного восстановления продолжается, и большинство сфер экономики постепенно приходит в себя после локдауну (особенно в апреле)", - добавили в ведомстве.
 

Напомним, ранее управление Государственной статистики Украины оценил падение ВВП во втором квартале в 11,4%. 

 
Комментарии (0)