ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияПострадавшим от взрыва на Голосеевском проспекте окажут материальную помощь

Пострадавшим от взрыва на Голосеевском проспекте окажут материальную помощь

Пострадавшим в результате взрыва в доме на Голосеевском проспекте предоставят адресную материальную помощь в размере 1 млн 575 тыс. Грн.

Пострадавшим в результате взрыва в доме на Голосеевском проспекте предоставят адресную материальную помощь в размере 1 млн 575 тыс. Грн.

Киевлянам, которые пострадали в результате чрезвычайной ситуации в доме на Голосеевском проспекте, 70 (корпус 2), окажут одноразовую адресную материальную помощь в размере 1 млн 575 тыс. Грн.

За это, в четверг, проголосовали депутаты Киевсовета, сообщает пресс-служба КГГА.

Как сообщила председатель Голосеевской районной государственной администрации Наталья Бондарь, Департамента социальной политики поручено обеспечить выполнение этого решения за счет средств, предусмотренных в бюджете Киева на 2017 год в рамках городской целевой программы «Забота. Навстречу киевлянам »на 2016-2018 годы» в рамках расходов на оказание единовременной адресной материальной помощи малообеспеченным киевлянам и тем, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах.

Финансовая компенсация рассчитана для жителей 21 квартиры - 75 тыс. Грн каждому владельцу.

Напомним, что 1 сентября было подписано распоряжение (http://kyivcity.gov.ua/news/54092.html) Киевской городской государственной администрации «О некоторых вопросах по разрешению ситуации, которая сложилась вокруг дома № 70, корпус 2, на проспекте Голосеевском в Голосеевском районе города Киева ». По заключению обследования строительной лаборатории КП «Киевжилспецэксплуатация» несущие и ограждающие конструкции этого здания находятся в аварийном состоянии, поэтому дальнейшая эксплуатация здания невозможна. В связи с этим Департамент строительства и жилищного обеспечения осуществляет расчеты необходимой жилой площади и обрабатывает пути предоставления жилья гражданам.

Напомним, 8 июля в Киеве на проспекте Голосеевском, 70 во втором подъезде трехэтажного здания произошел взрыв. В результате взрыва разрушены перекрытия между вторым и третьим этажом и кровля на площади ориентировочно 3600 кв.м.

В результате чрезвычайной ситуации погибли два человека, шестеро пострадали.

Местные жители допускали, что причиной взрыва мог стать газ.

Часть населения не считает, что варикозное расширение вен, это какое-то серьезное заболевание. Но ведь если его не лечить, то могут возникнуть очень серьезные проблемы, вплоть до трофических язв. Узнайте какие симптомы заболевания и наиболее эффективные методы лечения на сайте http://varicosanet.com. Пускай ваши ножки будут здоровы.

 
Комментарии (0)