ГлавнаяВыбор редакцииЖильеНачата выплата компенсации за разрушенное жилье из-за конфликта на Донбассе

Начата выплата компенсации за разрушенное жилье из-за конфликта на Донбассе

Компенсацию за разрушенное жилье в результате конфликта на Донбассе получат 9 семей в Донецкой области. Общая сумма компенсаций составит 2700000 гривен
Компенсацию за разрушенное жилье в результате конфликта на Донбассе получат 9 семей в Донецкой области. Общая сумма компенсаций составит 2700000 гривен, об этом сообщили в пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.
 
"Первые девять заявителей в Донецкой области получат компенсацию за жилье, которое было разрушено в результате вооруженной агрессии России", - говорится в сообщении.
 
Следует отметить, что 13 ноября состоялось первое заседание комиссии, где были рассмотрены десять заявлений о выплате денежной компенсации. Восемь домов расположены на территории военно-гражданской администрации поселка Зайцево, два - в городе Авдеевка. Однако, по одному из заявлений комиссия продлила срок для принятия решения о компенсации.
 
Кроме этого, в Луганской области восемь семей получат компенсации за разрушенное в ходе боевых действий жилье. Общая сумма выплат составит 2300000 гривен.

Напомним, что представитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группы Арестович назвал сумму денег, которую по его мнению нужно выделить для восстановления Донбасса после войны с русскими и оккупантами. Речь идет о сумме от 15 до 21 млрд долларов.  

 
Комментарии (0)