ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияСАП объявила министру Омеляну обвинительный акт

САП объявила министру Омеляну обвинительный акт

По делу об обвинении Министра инфраструктуры Украины в недостоверное декларирование объявлено обвинительный акт. Об этом Львовскому порталу сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры

По делу об обвинении Министра инфраструктуры Украины в недостоверное декларирование объявлено обвинительный акт.

Об этом сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

По данным ведомства, 27 мая 2019 в Соломенском районном суде Киева с участием прокуроров САП состоялось очередное судебное заседание по делу об обвинении министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна за так называемое декларирования недостоверной информации.

Так, на заседании прокурором САП объявлено обвинительный акт. Кроме того, судом был определен порядок и объем исследования доказательств.

Следующее заседание запланировано на 23 августа 2019.

Напомним, Владимир Омелян обвиняется в том, что подавая декларации за 2015 и 2016 годы, умышленно указал сведения, которые отличаются от достоверных на сумму более 3 млн гривен и 8 млн гривен соответственно.

Как ранее сообщал Львовский портал, НАБУ вручило подозрение министру инфраструктуры Владимиру Емельяну в незаконном обогащении и недекларировании.

Омелян связывает свое задержание с делом Мартыненко и предвыборным процессом.

Специализированная антикоррупционная прокуратура просила суд назначить Емельяну залог в 5 млн гривен. Однако суд отпустил министра на поруки.

В партии «Народный фронт» назвали подозрение министру инфраструктуры политически мотивированным.

Сам Владимир Омелян назвал дело против себя «Смех и грех».

 
Комментарии (0)