ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаСБУ и ГПУ проводят обыски в Укргаздобыче

СБУ и ГПУ проводят обыски в Укргаздобыче

В "Укргаздобыче" сообщили о проведении обысков сотрудниками СБУ и ГПУ. Пока не известно в связи с чем проводятся следственные действия.

В "Укргаздобыче" сообщили о проведении обысков сотрудниками СБУ и ГПУ. Пока не известно в связи с чем проводятся следственные действия.

Работники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности в очередной раз проводят следственные действия в ПАО "Укргаздобыча".

Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на заявление пресс-секретаря компании Ларису Полищук на ее странице в Facebook.

"Стабильность - признак класса. Закончились очередные праздники и у нас в" Укргаздобыче "снова представители ГПУ и СБУ. Пока не знаем, по какому именно делу они пришли, ожидаем информацию", - написала Полищук.

Напомним, Генеральная прокуратура и СБУ проводила обыски в ПАО "Укргаздобыча" в августе 2017 года. Согласно постановлению суда, правоохранители получили право удалить первичные финансово-хозяйственные документы, связанные с отношениями "Укргаздобыча" с румынской компанией Tacrom Services S.R.L и белорусской "Белоруснефть".

В июле 2017 ГПУ совместно с СБУ проводили обыски в помещениях регионального отделения "Укргаздобыча" и предприятиях-подрядчиках в рамках дела по факту злоупотреблений сотрудниками предприятия.

В апреле того же года сотрудники СБУ пришли с обысками в киевский офис инвестиционной компании Dragon Capital, а также в центральный офис ОАО "Укргаздобыча" в рамках расследования уголовных дел о незаконном использовании программного обеспечения.

Целью обысков в "Укргаздобыче" в феврале был сбор компромата на топ-менеджмент компании.

Как известно, "Укргаздобыча" является крупнейшей газодобывающей компанией Украины, обеспечивающей около 75% общей добычи газа. 100% ее акций принадлежит НАК "Нафтогаз Украины".

У каждого охотника должно быть проверенное оружие. Предлагаем вам выбрать огнестрельное оружие на сайте bretta.com.ua. высокое качество, которое вас не подведет.

 
Комментарии (0)