ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХТОП-10 советов по выбору качественной спецтехники

ТОП-10 советов по выбору качественной спецтехники

На что обращать внимание при выборе новой и б/у спецтехники, какие метрики учитывать при покупке дорожно-строительной техники? 10 основных советов!

От надежности, производительности и функциональности спецтехники зависит скорость выполнения строительных, коммунальных, дорожно-ремонтных, ландшафтных, планировочных и других земляных работ. Требования к качеству строительных машин постоянно меняются и совершенствуются, что влечет за собой появление на свет колесных и гусеничных экскаваторов, погрузчиков, автогрейдеров нового поколения с улучшенными техническими характеристиками. Но одного качества и именитости бренда строительной машины не достаточно. Техническое состояние и период эксплуатации любой спецтехники, независимо от марки и модели, определяется качеством сервисного обслуживания. Не соблюдение сроков и полноты грозит ухудшением производительности машины.

Изначально нужно определиться, какие задачи должна решать спецтехника и в каких условиях будет эксплуатироваться. Также очень важна интенсивность использования. Для тяжелых режимов эксплуатации рекомендуем купить спецтехнику ТМ Нidromek (Турция). Компания на протяжении 40 лет поставляет надежные и безотказные строительные машины для целого спектра земельных и дорожных работ. 

Результат пошуку зображень за запитом

Экскаваторы и погрузчики Нidromek выдерживают высокую интенсивность эксплуатации и большие нагрузки. Съемные устойчивые к износу ковши с двусторонним лезвием из стали HARDOX, удлиненными зубьями и бокорезами способны разрабатывать твердые и мерзлые грунты. Современная гидравлическая система обеспечивает большую мощность отрыва ковша. 

Большой ассортимент строительных машин Нidromek представлен в каталоге компании Алеанда - украинского дилера турецкого бренда в Украине. Вы имеете уникальную возможность приобрести погрузчик или сверхмощный экскаватор нового поколения. Так, например экскаватор Нidromek W140 оснащен системой слежения Smartlink GPS, позволяющая в режиме реального времени определить географическое нахождение машины, любую неисправность или контролировать расход топлива.

10 моментов, на которые необходимо обратить внимание при выборе спецтехники

  1. Целевое назначение машины (рытье, разработка, планирование поверхности);
  2. Мощность и объем двигателя в зависимости от сложности и интенсивности работ;
  3. Тип навесного оборудования (ковш, гидромолот, захват, отвал);
  4. Тип гидравлической системы (открытая или закрытая);
  5. Тип кабины – эргономика, расположение панели управления, комфорт оператора;
  6. Грузоподъемность и эксплуатационная масса дорожно-строительной машины;
  7. Скорость поворота и передвижения тяжелой техники;
  8. Производитель спецтехники: рекомендуем бренды Нidromek, Caterpillar, JCB, Volvo и др.;
  9. Конструкция и объем ковша – от этого зависит работоспособность и производительность машины;
  10. Полноповоротная или неполноповортная платформа (для экскаваторов).

Что учесть при выборе б/у спецтехники?

При правильном техобслуживании б/у спецтехника будет служить долго, принося владельцу прибыль. Купить б/у спецтехнику предпочитают небольшие коммунальные, строительные и дорожно-ремонтные компании. Выгода очевидная – это цена. Ведь стоимость бывших в эксплуатации строительных машин и инструмента в несколько раз может отличаться от цены новых машин и оборудования. 

Принимая решение покупать б/у спецтехнику необходимо:

  • сравнить стоимость с техническим состоянием техники;
  • проверить год выпуска и пробег;
  • произвести визуальный осмотр;
  • замерить давление в колесах;
  • проверить надежность креплений и соединений.

Выгодно приобрести оригинальную б/у спецтехнику из Европы проверенных брендов Bobcat, Hitachi, Doosan, New Holland вы сможете в компании Алеанда.

 
Комментарии (0)