ГлавнаяНовости ЖКХСтатистикаВ прошлом году выросла стоимость всех составляющих частей коммунальных услуг - Госстат

В прошлом году выросла стоимость всех составляющих частей коммунальных услуг - Госстат

По данным Госстата, средние цены на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива в Украине 2020 года выросли на 13,6%. Больше всего подорожал газ - на 56,3%.
За прошлый, 2020 года, в нашей стране выросла стоимость всех составляющих частей коммунальных услуг. О том, насколько поднялись тарифы ЖКХ, сообщила пресс-служба Государственной службы статистики Украины.
 
По данным Госстата, средние цены на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива в Украине 2020 года выросли на 13,6%. Больше всего подорожал газ - на 56,3%. В то же время тарифы на горячую воду и отопление снизились за год на 2,2%, стоимость электроэнергии не изменилась.
 
Однако, по данным статистиков, тарифы на содержание и ремонт жилья за год выросли на 3,4%, на водоснабжение - на 18,5%, на канализацию - на 16,5%, на содержание жилья и придомовых территорий - на 2,7 %.
 
Напомним, тарифы на отопление в Украине могут взлететь на 46%. Стоимость тепловой энергии уже выросла для 23 теплоснабжающих компаний, которые опубликовали свои тарифы для населения, в зависимости от региона.
 

С 1 января 2021 действуют новые цены для предприятий, которые занимаются поставкой тепла населению. 

 
Комментарии (0)