ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Кабмине считают, что средняя зарплата должна быть 12 тыс. гривен

В Кабмине считают, что средняя зарплата должна быть 12 тыс. гривен

В Министерстве социальной политики считают, что в Украине средняя зарплата должна быть 12 тысяч гривен, а пенсия должна составлять 40 процентов от указанной суммы

В Министерстве социальной политики считают, что в Украине средняя зарплата должна быть 12 тысяч гривен, а пенсия должна составлять 40 процентов от указанной суммы. При этом на данный момент уровень окладов пришел более менее к нормальному показателю.

В ведомстве уточнили, что имея хороший доход, человек может позволить себе многое, сюда входят и продукты питания, и отдых и бытовые товары.

Сейчас Кабинет министров Украины взялся за трехуровневое повышение минимальной заработной платы. Это позволит провести детенизацию, так как все понимают, что сумма зарплат, которая значится на бумаге — это не то, что реально сотрудник получает.

Ранее сообщалось, что в Министерство социальной политики хочет поменять подход к расчету фактического размера прожиточного минимума.

В ведомстве уточнили, что для нашей страны самый оптимальный метод — нормативно структурный. То есть, устанавливается перечень продовольственных товаров, которые необходимы человеку для жизни. Определяется их стоимость и потом эти продукты должны составлять около 60 процентов от стоимости прожиточного минимума.

 
Комментарии (0)