ГлавнаяВыбор редакцииПроисшествияВ киевском магазине из-за порыва теплотрассы едва не погибли три женщины

В киевском магазине из-за порыва теплотрассы едва не погибли три женщины

В столичном магазине произошел серьезный прорыв теплотрассы, помещения за короткое время более чем на метр залило кипятком.

В столичном магазине произошел серьезный прорыв теплотрассы, помещения за короткое время более чем на метр залило кипятком.

Об этом сообщили в пресс-службе ДСНС. "Когда в 15:42 спасатели услышали сигнал тревоги, они и не подозревали, что их ждет. Четкую картину и весь ужас ситуации они увидели, когда прибыли на место происшествия, в магазин" Ева "на Краснозвездном проспекте, где и произошла чрезвычайная ситуация ", - говорится в сообщении.

У магазина скопилась толпа людей в панике, которые успели выбежать из помещения. И в ловушке остались еще три женщины - продавщицы магазина. По словам очевидцев, вода была настолько горячая, что "стены плавилились".

Оказалось, что в подвальном помещении, где и расположен магазин, произошел прорыв теплотрассы, горячей водой были заполнены все помещения на уровне метра и выше, - добавили спасатели. Спасатели приняли решение окунуться в кипяток и смогли вынести женщин из магазина. С травмами рук и ног были госпитализированы в больницу. Также пострадал один сотрудник ДСНС, его тоже были госпитализированы.

 

 
Комментарии (0)