ГлавнаяНовости ЖКХСтатистикаВ апреле средний размер субсидии на оплату ЖКУ составил 756 грн

В апреле средний размер субсидии на оплату ЖКУ составил 756 грн

В Украине в апреле средний размер субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг составил 756 грн, что на 8,4% меньше, чем в апреле прошлого года, передает данные Государственная служба статистики.
В Украине в апреле средний размер субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг составил 756 грн, что на 8,4% меньше, чем в апреле прошлого года, передает данные Государственная служба статистики.
 
По информации Госстата, общая сумма субсидий, предназначенных домохозяйствам, в январе—апреле 2017 г. составляла 2 млрд 382,2 млн грн. В частности, в городских поселениях — 1 млрд 575,5 млн грн, в сельской местности - 806,7 млн грн.
 
“Средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство в апреле 2017г. уменьшился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 8,4% и составил 756 грн”, — отмечают в Государственной службе статистики.
 
Кроме того, в январе—апреле за субсидиями обратилось 1 млн 588,6 тыс. домохозяйств, что на 2,2% меньше, чем в январе-апреле прошлого года.

Назначены субсидии с начала года 1 млн 813,4 тыс. домохозяйств, из них в городских поселениях - 1 млн 195,7 тыс. семей, в сельской - 617,7 тыс. По сравнению с соответствующим периодом 2016 г. количество таких домохозяйств увеличилось на 111,5 тыс., или на 6,5%. 

Для кровельной гидроизоляции зачастую используют рубероид. Этот вид материала считается экологичным, не пропускает влагу вовнутрь, рулон рубероида имеет малый вес. Приобрести рубероид вы можете на сайте http://konstruktiv.kiev.ua/ruberoid-evroruberoid.html. Высокое качество вам гарантируется.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
23 мая 2017 г. 18:50
Багатьох споживачів цікавить питання: "Чому субсидія у неопалювальний період (квітень - жовтень) значно зменшена?" Адже що таке, взагалі, субсидія? Cубсидія -- це не що інше як часткова компенсація державою знецінення її грошей. Бо насправді не тарифи і ціни зростають, а знецінюється гривня , -- лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів. То хіба знецінення гривні у неопалювальний період припиняється? Або хоча б сповільнюється? Знецінення гривні стосується усіх і постійно, а часткова компенсація цього знецінення надається вибірково і тимчасово.