ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияВ Украине продолжает действовать запрет на посещение лесов

В Украине продолжает действовать запрет на посещение лесов

Пока в Украине действует военное положение гражданам запрещено посещать леса в Киеве, а также запрещено въезжать в леса на транспорте или других видах техники

Пока в Украине действует военное положение гражданам запрещено посещать леса в Киеве, а также запрещено въезжать в леса на транспорте или других видах техники. 

Как сообщили в КГГА 6 апреля, запрет на посещение столичных лесов прописан в соответствующем распоряжении городского головы Киева Виталия Кличко. Такое решение принято, в частности, с целью свести к минимуму возможность поджога растительности и для предотвращения реальной угрозы возникновения пожаров в лесах. 

Согласно распоряжению, в леса столицы во время военного положения можно въезжать только на транспорте и технике ВСУ, СБУ, МВД, органов исполнительной власти и местного самоуправления, пограничников, Нацгвардии, постоянных лесопользователей, специальной службы транспорта, службы спецсвязи и защиты информации, службы внешней разведки и управления государственной охраны Украины. 

Стоит напомнить, что в Украине запрещено поджигать сухостой, сухую траву, опавшие листья и прочую растительность. Виновным в поджоге может грозить штраф в размере от 3 060 до 6 120 гривен для граждан, и от 15 300 до 21 420 гривен для должностных лиц. 

Штрафы за поджог растительности в пределах территорий и объектов природных заповедников достигает от 6 120 до 12 240 гривен для граждан, и от 21 420 до 30 600 гривен для должностных лиц. 

 

 
Комментарии (0)