ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияЗубко: Энергетики 17-19 января из-за непогоды должны работать в усиленном режиме

Зубко: Энергетики 17-19 января из-за непогоды должны работать в усиленном режиме

На ближайшую неделю энергосети могут испытывать перебоев в работе не только за сильного ветра, но и снегопады.

На ближайшую неделю энергосети могут испытывать перебоев в работе не только за сильного ветра, но и снегопады.

Украинские энергетики в ближайшие дни должны быть готовы быстро восстанавливать энергоснабжение.

Об этом говорится в сообщении "Интерфакс-Украина" со ссылкой на заявление вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

"Энергетики должны своевременно обеспечивать восстановление электросетей, которые могут испытывать перебоев в работе не только за сильного ветра, но и снегопады - может быть налипание мокрого снега. Я хотел бы, чтобы 17, 18, 19 января мы были бы готовы не только к очистке транспортных коридоров, но и готовы к быстрому восстановлению энергоснабжения во всех областях ", - сказал он на заседании Госкомиссии по вопросам ТЭБ и ЧС из-за осложнения погодных условий в среду в Киеве.

Г.Зубко также призвал к пересмотру региональных планов, "потому что были остановки транспортного движения - в Одесской области".

"Это означает, что при определенных условиях должна быть готовность предприятий с грузоперевозок прекратить движение. 19 января, в нас праздник, и есть вероятность перемещения большого количества людей. Их надо еще раз предупредить, не ехать в другие области без необходимости", - подчеркнул вице -премьер.

Напомним, в результате влияния активного циклона в Украине в течение 17-18 января прогнозируется существенное осложнение погодных условий.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за ухудшения погодных условий въезд большегрузного транспорта в Киев могут ограничить.

 

 
Комментарии (0)