18 апреля 2024 г.
Вопросы и ответы
123...161718

Нужно ли уплачивать средства на содержание придомовой территории, если у дома ликвидировали асфальтовое покрытие и подъезды к дому, согласно распоряжению господина Попова № 1418 от 10.08 2011 года?

Согласно Закону Украины «О жилищно-коммунальных услугах» и Типового договора на оказание услуг содержания домов и сооружений и придомовых территорий предоставления таких услуг осуществляется по установленному тарифу.

Согласно ст. 20 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» потребитель среди прочего имеет право на уменьшение размера платы за предоставленные услуги в случае их непредоставления или предоставления не в полном объеме, снижения их качества в порядке, определенном договором или законодательством.    Факт непредоставления или предоставления не в полном объеме услуг фиксируется с помощью акта-претензии, в соответствии со ст. 18 настоящего Закона. Акт-претензия потребителя подается исполнителю, который в течение трех рабочих дней решает вопрос о перерасчете платежей или выдает письменно потребителю обоснованный письменный отказ в удовлетворении его претензий.    

Итак, Вам необходимо составить претензию об асфальтовом покрытии, предъявить ее исполнителю услуг, а если это не подействует - защищать свои права в суде.    

Отправить
Печать
123...161718
Спросить (с 1 марта 2016г не поддерживается)
Имя: Ел. адрес:
Введите символы: