11 декабря 2017 г.
Вопросы и ответы
123...293031

Я живу в ведомственном доме. Квартира приватизирована. Плачу за коммунальные услуги на основании платежки из ЖЕКа. Но договоры с жильцами ЖЕК не заключал. Правильно ли это?

Согласно ч. 1 ст. 19 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» отношения между участниками договорных отношений в сфере жилищно-коммунальных услуг осуществляются исключительно на договорных началах.Согласно п. 1 ч. 3 ст. 20 этого же Закона потребитель среди прочего обязан заключить договор на предоставление жилищно-коммунальных услуг, подготовленный исполнителем на основе типового договора. Ввиду этого, Вы имеете полное право требовать от ЖЭКа заключения договора на оказание услуг. Тем более, что в юридическом смысле Вы уже фактически своими конклюдентными действиями (оплата счетов ЖЭКа) и принятие оплаты ЖЭКом фактически составили договор.

Отправить
Печать
123...293031
Спросить (с 1 марта 2016г не поддерживается)
Имя: Ел. адрес:
Введите символы:
Loading...